新闻动态
  • 2015年全国大学生电子设计竞赛(瑞萨杯) 2015-12-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会 赛况安排:2015年8月12日至8月15日于上海理工大学举行 参赛队伍:全国10000多支队伍,上海271支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国二等奖 刘祖望 章乾鹏 王一恒 路天一 上海市一等奖 上海市二等奖 刘祖望 李昕 滕思嘉 孙鹤洋

    详情 >>
  • 2015年复旦附中浦东分校实验课程(电子学) 2015-11-25

      2015年10月14日至11月25日间,复旦附中浦东分校在实验中心进行电子学方法的实验。  

    详情 >>
  • 2014年复旦附中浦东分校实验课程(电子学) 2014-12-08

    2014年10月8日至12月7日间,复旦附中浦东分校在实验中心进行电子学方法的实验。

    详情 >>
  • 2014年全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统专题邀请赛(TI杯) 2014-12-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会、东南大学 赛况安排:2014年8月26日至8月29日于武汉华中科技大学举行 参赛队伍:18个省、市、自治区的116余支队伍 评奖结果:武汉大学获TI 杯,一等奖10支队伍,二等奖16支队伍,三等奖42支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国二等奖 刘祖望、陈光梦 高源 叶正煜 袁泉

    详情 >>
  • 2014年英特尔杯大学生电子设计竞赛嵌入式系统专题邀请赛 2014-09-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生嵌入式系统专题竞赛组委会、上海交通大学 赛况安排:2014年3月20日-7月21日 参赛队伍:中国大陆,中国香港,中国台湾、新加坡,马来西亚,越南,印度尼西亚,墨西哥,巴西,罗马尼亚,爱尔兰,德国,澳大利亚,俄罗斯以及美国共83所高校,170支队伍 评奖结果:西安电子科技大学获英特尔杯,一等奖14支队伍,二等奖26支队伍,三等奖60支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国一等奖 冯辉 谭媛媛 …

    详情 >>
  • 2014年上海市大学生电子设计竞赛(TI杯) 2014-09-01

    主办单位:上海市教育委员会 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会上海竞赛组委会 赛况安排:2014年8月12日至8月14日于上海同济大学嘉定校区举行 参赛队伍:上海99支队伍 评奖结果:上海海事大学获TI 杯,一等奖9支队伍,二等奖20支队伍,三等奖34支队伍,成功参赛奖36支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 上海市二等奖 李旦 俞思达 郑恺 李舟帆 上海市二等奖 李旦 汤近祺 张韵劼 王雪齐 上海市三等奖 李旦 高源 …

    详情 >>
  • 2013 年全国大学生电子设计竞赛(瑞萨杯) 2013-12-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会 赛况安排:2013 年9 月4 日至9 月7 日于上海交通大学举行 参赛队伍:全国10000多支队伍,上海251支队伍 我校获奖名单如下:   奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国二等奖 李旦 刘治星 钱昊玮 张舜 上海市一等奖 全国二等奖 李旦 史昊正 王文心 金敏旻 上海市一等奖 全国二等奖 刘祖望 王德玺 …

    详情 >>
  • 2012年“TI杯”上海大学生电子设计邀请赛 2012-12-01

    主办单位:上海市教育委员会 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会上海竞赛组委会 赛况安排:2012年7月30日至8月2日于上海东华大学松江校区举行 参赛队伍:上海58支队伍 评奖结果:上海工程技术大学获TI 杯,一等奖13支队伍,二等奖18支队伍,成功参赛奖26支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 上海市一等奖 孔庆生 姚舜扬 施明 茅魁元 上海市二等奖 孔庆生 刘彦洲 王欣 郭威 上海市二等奖 孔庆生 柴汉超 梁迪…

    详情 >>
  • 2012年全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统专题邀请赛(TI杯) 2012-12-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会、东南大学 赛况安排:2012年8月27日至8月31日于南京东南大学举行 参赛队伍:18个省、市、自治区的110余支队伍 评奖结果:重庆邮电大学获TI 杯,一等奖11支队伍,二等奖17支队伍,三等奖39支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国二等奖 刘祖望 姚舜扬 施明 茅魁元 全国三等奖 陈光梦 刘彦洲 王欣 郭威  

    详情 >>
  • 2012年英特尔杯大学生电子设计竞赛嵌入式系统专题邀请赛 2012-09-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生嵌入式系统专题竞赛组委会、上海交通大学 赛况安排:2012年3月21日-6月30日 参赛队伍:中国大陆,香港,新加坡,马来西亚,越南,印度,墨西哥,哥斯达黎加,巴西,阿根廷,俄罗斯以及美国共76所高校,160支队伍 评奖结果:香港中文大学获英特尔杯,一等奖13支队伍,二等奖27支队伍,三等奖56支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国三等奖 冯辉 戴东海 张仕宇  

    详情 >>
  • 2011年全国大学生电子设计竞赛(瑞萨杯) 2011-12-01

    主办单位:教育部高等教育司,工业和信息化部人事教育司 承办单位:全国大学生电子设计竞赛组织委员会 赛况安排:2011 年8 月31 日至9 月3 日于上海交通大学举行 参赛队伍:全国10000多支队伍,上海251支队伍 全国评奖结果:西安电子科技大学获瑞萨杯,全国总共评出一等奖171 支队伍(上海6支队伍),二等奖574 支队伍 上海赛区评奖结果:上海赛区复旦大学获TI 杯,一等奖22支队伍,二等奖49支队伍,三等奖54支队伍 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国一等奖 朱谦 唐三 张仕宇…

    详情 >>
  • 2010 年全国大学生电子设计竞赛——TI 杯模拟电子系统专题邀请赛 2010-12-01

    主办单位:全国大学生电子设计竞赛组委会 赛况安排:2010 年9 月4 日至5 日于东南大学举行 全国评奖结果:评出一等奖7 支队伍,二等奖12 支队伍,三等奖19 支队伍。其 中西安交通大学获TI 杯。 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 全国一等奖 刘祖望 吴正晖 徐佳靓 吴昊 全国二等奖 刘祖望 丁宁 刘欣瑜 谢晨欣 上海市一等奖 上海市一等奖 刘祖望 林垠 马辰斐 张晨

    详情 >>
  • 2010 年全国大学生电子设计竞赛——嵌入式系统专题邀请赛 2010-09-01

    主办单位:全国大学生电子设计竞赛组委会 赛况安排:2010 年7 月于上海交通大学举行 全国评奖结果:评出一等奖13 支队伍,二等奖27 支队伍,三等奖60 支队伍。 其中西安电子科技大学获英特尔杯。 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 二等奖 冯辉 王悦凯 唐亦辰 谢辛舟 三等奖 杨涛 蒋紫东 杨志智 尹逊宫

    详情 >>
  • 2009年度全国大学生电子设计竞赛电子工程系获奖情况 2009-12-01

    2009 年全国大学生电子设计竞赛 主办单位:教育部高等教育司、工业和信息化部人教司 赛况安排:2009 年9 月2 日至5 日(组队) 全国评奖结果:电子科技大学获NEC 电子杯,全国总共评出一等奖138 支队伍, 二等奖468 支队伍。 我校获奖名单如下 奖级 队员 队员 队员 全国二等奖 杨志智 尹逊宫 原宗良 上海市一等奖 上海市二等奖 李轲 徐佳靓 蒋紫东 上海市二等奖 孙德庆 张紫豪 涂卓麟 上海市二等奖 王悦凯 张正罡 …

    详情 >>
  • 2008 年全国大学生电子设计竞赛——嵌入式系统专题邀请赛 2008-09-01

    2008 年全国大学生电子设计竞赛——嵌入式系统专题邀请赛 主办单位:全国大学生电子设计竞赛组委会 赛况安排:2008 年7 月于上海交通大学举行 全国评奖结果:评出一等奖13 支队伍,二等奖27 支队伍,三等奖61 支队伍。 其中华南理工大学获英特尔杯。 我校获奖名单如下: 奖级 指导教师 队员 队员 队员 三等奖 冯辉 戴凤麟 吕鹏 李栋 三等奖 陈光梦 李阳 徐哲 史雪松

    详情 >>

2018 © 复旦大学电子信息教学实验中心

技术支持: 维程互联